23 Rue Victor Hugo 93000 BOBIGNY BOBIGNY
Tél : 06 43 53 25 80
Entreprise de Rénovation Montreuil
CASA DI COSY
Nous valorisons et optimisons
le confort de votre habitat
 

Entreprise de rénovation RGE à Montreuil

CASA DI COSY, votre entreprise de rénovation RGE, a été créée dans le but de satisfaire vos exigences de confort pour votre habitat.

CASA DI COSY met ses conseils et ses compétences professionnelles au service de votre projet à Montreuil, en s'adaptant à votre budget (devis et déplacement gratuits) :

  • Tous travaux de rénovation énergétique : travaux de toiture, d’isolation thermique et acoustique, remplacement de menuiseries, changement de chaudières et systèmes de chauffage
  • Tous travaux de rénovation de salle de bain et cuisine (partielle ou totale)

Voir les aides financières

 

Entreprise de rénovation Handibat à Montreuil
 

Des prestations sur mesure pour vos
travaux de rénovation intérieure & extérieure à Montreuil

Travaux d’isolation thermique et phonique

Travaux d’isolation thermique et phonique

Isolation de toiture par l’extérieur et par l’intérieur, isolation des combles perdus ou aménagés (pose de panneaux de polyuréthane, de rouleaux de laine de bois ou laine minérale, épandage manuel ou soufflage mécanique de matériau isolant)

En savoir plus

Travaux de système de chauffage

Travaux de système de chauffage

Remplacement de chaudière, installation d’un système de chauffage plus économique et utilisant les énergies renouvelables.

 

En savoir plus

Remplacement de fenêtres

Remplacement de fenêtres

Travaux de remplacement d’anciennes menuiseries par des fenêtres en bois, alu ou PVC plus performantes et isolantes (choix des matériaux et des vitrages)

En savoir plus
 

Faites appel à CASA DI COSY, votre entreprise de rénovation RGE à Montreuil !

CASA DI COSY est certifiée RGE Eco-Artisan pour vous garantir des prestations de qualité.

Visitez notre rubrique « LES AIDES FINANCIERES » (aides de l’ANAH, Action Logement, MaPrimeRénov', Prime énergie, réduction de la TVA, Éco-PTZ…) afin de connaître votre éligibilité pour vos projets à Montreuil et faites appel à notre équipe de professionnels pour tous vos travaux !

Nous intervenons dans les maisons, appartements privés, copropriétés et locaux commerciaux. Notre équipe qualifiée et expérimentée se déplace directement à Montreuil pour concrétiser votre projet.

Contactez-nous vite pour faire votre demande de devis gratuit.

Contacter CASA DI COSY

Faites appel à votre entreprise de rénovation RGE CASA DI COSY à Montreuil

 
 

Une entreprise de rénovation RGE Eco-Artisan à votre service

CASA DI COSY est votre entreprise de rénovation RGE spécialisée.

Visitez notre rubrique « LES AIDES FINANCIERES » (aides de l’ANAH, Action Logement, MaPrimeRénov', Prime énergie, réduction de la TVA, Éco-PTZ…) afin de connaître votre éligibilité et faites appel à nos experts pour vos projets sur Montreuil !

Nous sommes certifiés RGE pour les travaux suivants :

108 – Ventilation mécanique (VMC)
109 – Isolation des parois vitrées verticales
110 – Fenêtres de toit
111 – Isolation par l’intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds
112 – Isolation des murs par l’extérieur

 

   Entreprise de rénovation RGE Montreuil

CASA DI COSY, votre entreprise de rénovation RGE à Montreuil

CASA DI COSY est une entreprise de rénovation RGE dynamique, spécialisée dans les travaux de rénovation énergétique (isolation, chauffage, menuiserie) ainsi que la rénovation partielle ou totale de cuisine et salle de bain à Montreuil. Nous accompagnons les particuliers comme les professionnels.

Nous œuvrons pour améliorer votre confort thermique au quotidien. À l'ecoute de vos projets de rénovation à Montreuil, nous nous adaptons à vos besoins spécifiques.

Nous tenons compte de votre budget pour vous proposer des prestations sur mesure, ainsi qu’un large choix de matériaux et d'équipements.

Réactifs et disponibles à Montreuil, nous nous déplaçons gratuitement chez vous pour établir des devis personnalisés et planifier vos travaux.

 
 

L’amélioration énergétique de votre habitat à Montreuil

L’amélioration énergétique de votre habitat à Montreuil : quels avantages ?

De nombreux logements et bâtiments souffrent encore d’une isolation insuffisante.

Cela se traduit par d’importantes déperditions de chaleur, notamment par la toiture et les combles : jusqu’à 30 % de la chaleur s’échappe par le toit.

Afin de maîtriser votre consommation énergétique et de réaliser des économies significatives sur votre facture de chauffage, faire appel à une entreprise de rénovation RGE pour vos travaux devient indispensable.

C’est le cas pour l’isolation thermique de la toiture et des combles ou le remplacement d’un système de chauffage vétuste par un appareil plus économe utilisant les énergies renouvelables.

La pose de nouvelles menuiseries garantissant une parfaite étanchéité permet également de réduire vos dépenses énergétiques à Montreuil.

 
 

CASA DI COSY : votre entreprise de rénovation RGE à Montreuil

Vous souhaitez confier vos travaux d’aménagement intérieur à un professionnel de confiance à Montreuil, attentif à vos besoins ?

Bénéficiez de l’expertise et du savoir-faire de notre équipe : nous mettons nos compétences en œuvre pour vous accompagner dans tous vos projets de rénovation.

Pour l’amélioration de la performance énergétique de votre bâtiment, faites confiance à un acteur local qualifié. 

CASA DI COSY est certifiée Eco Artisan et QUALIBAT RGE (Reconnu Garant de l’Environnement). En tant qu'entreprise de rénovation RGE adhérente à la CAPEB, l'ensemble de nos travaux à Montreuil est couvert par notre garantie décennale.

Nos devis et déplacements à Montreuil sont gratuits.

Pour tous les autres types de travaux à Montreuil, contactez BILBAT, notre partenaire !

Entreprise de rénovation RGE Montreuil

Avis de nos clients

Intelligence, pertinence et prix !

«Nous cherchions une entreprise compétente pour la rénovation de notre pavillon. Plusieurs entreprises se sont déplacées pour n...»

De César M.. - Bobigny · Le 17/08/2021

Nos marques

Nous travaillons avec plusieurs marques telles que:

accova
ANAH MaPrimRenov'
Ariston
asturienne
Atlantic
Bel'm
Bildau & Bussmann
capeb
CEDEO
Chambre des métiers
Chaussons
De Dietrich
DECOCERAM
decoplus parquet
ELM Leblanc
Espace aubade
FESTOOL
france fermetures
Frisquet
Garantie décennale
Geberit
gedimat
grohe
Guittet
HANSGROHE
HILTI
Isover
Jacob Delafon
K-line
K.Line
KNAUF
La platerforme du batiment
la toulousaine
lafarge ciment
Lapeyre
larivière
LARIVIERE
Legrand
leroy merlin
Lexman
Parexlenco
peinture de paris
Placo
POINT.P
PORCELANOSA
Prolians
raboni
Réseau pro
Rexel
RGE (Reconnu Garant de l'Environnement)
rge eco artisan
Richardson
Ripolin
Rockwool
rubson
saint gobain
Schneider
Seigneurie Gauthier
sikkens
STO
Tollens
tordjman
Unikalo
Vachette
Velux
WEBER
WEDI
Wurth
wurth

CASA DI COSY
23, rue Victor Hugo - 93000 Bobigny - Port.: 06 43 53 25 80 - Contact :
baticozy@gmail.com

Demandez-nous votre devis gratuit !

SALLES DE BAINS & CUISINESEntreprise de rénovation RGE Le RaincyEntreprise de rénovation RGE 93Entreprise Handibat MontreuilEntreprise Handibat Le RaincyEntreprise Handibat 93
Créé par MeilleurArtisan.com Mentions légales et confidentialité Sommaire
N° Siret : 888 565 397 00013